На Украине призвали провести выборы с голосованием за рубежом

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на публикации парламентария в социальных сетях.

"Для того чтобы власть стала "новой", необходимо допустить ко всем выборам все политические партии. При этом важно обеспечить голосование украинской диаспоры как в западных странах, так и в странах СНГ, включая Россию", – уточнил он.

Дубинский также отметил, что США стремятся к прекращению огня, проведению выборов и заключению мира. Команда американского лидера Дональда Трампа полагает, что если боевые действия прекратятся, их не возобновят, добавил депутат.

"Общество само не позволит избраться провоенным кандидатам. В целом, расчет верен, если все партии будут допущены", – подытожил он.

Спецпосланник США по Украине Кит Келлог также поднимал вопрос о необходимости проведения выборов, которые могут состояться до конца 2025 года.

В то же время украинский президент Владимир Зеленский отверг идею проведения выборов до окончания боевых действий. Он заявил о своей готовности к выборам, но подчеркнул, что они невозможны в условиях конфликта.

Кроме того, Трамп потребовал от Зеленского компенсации за средства, потраченные на Украину.