-->

Общество

назад

На ипподроме в Беговом районе разыграны зимние призы

На Московском ипподроме в Беговом районе на севере столицы прошли зимние бега, в рамках которых были разыграны важнейшие традиционные призы зимнего сезона.
Главный из них, Приз памяти В.О. Витта, для лошадей рысистых пород четырех  лет проходит в два гита и носит неофициальное название «Зимнего Дерби».

История приза началась в 1924 году, когда в СССР был учрежден Большой четырехлетний зимний приз для лошадей рысистых пород на дистанцию 1,6 км. Приз был разыгран в два гита, и первой победительницей стала кобыла Борьба. Позднее, с 1939 по 1941 год этот приз разыгрывался в три гита, но затем снова стал двухгитовым. И так это остается до сих пор. Как сообщается на сайте префектуры Северного округа, в 1964 году приз был назван в честь крупнейшего ученого-ипполога Владимира Витта.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS