-->

Общество

назад

На Химкинском водохранилище спасатели провели тренировку по спасению корабля

Тренировочное спасение тонущего корабля провело 29 мая в акватории Химкинского водохранилища Главное управление МЧС России по Москве.
Тренировочное спасение тонущего корабля провело 29 мая в акватории Химкинского водохранилища Главное управление МЧС России по Москве.
Согласно тактическому замыслу, на плавсредстве, находящимся на стоянке, происходит взрыв с последующим возгоранием на палубе. Возникает течь топлива в воду, а судно дает крен на борт. В результате взрыва два человека оказываются за бортом.
В рамках активной фазы тренировки были отработаны эпизоды учений, тактические приемы по спасению людей, упавших за борт спасателями Московской городской поисково-спасательной службы и решение задач по ликвидации ЧС. А также продемонстрирована работа водолазного отряда и уникального подводного управляемого аппарата ГНОМ.
Всего в тренировке приняли участие 9 единиц пожарно-спасательной техники.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS