-->

Общество

назад

На «Савеловской» работает одна из лучших дежурных по станции

В столичной подземке в рамках ежегодного конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» определили лучших дежурных по станции. В тройку самых-самых вошла Кристина Шутина, которая несет службу на «Савеловской». За звание лучшего дежурного по станции в финале конкурса соревновались девять специалистов, для которых было подготовлено серьезное задание, причем выполнить его следовало не как можно скорее, а максимально качественно. Именно второй параметр оценивала судейская коллегия, в состав которой вошли главный инженер службы движения, заместитель начальника службы движения по безопасности движения и председатель профсоюза Московского метрополитена.
В столичной подземке в рамках ежегодного конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» определили лучших дежурных по станции. В тройку самых-самых вошла Кристина Шутина, которая несет службу на «Савеловской».

За звание лучшего дежурного по станции в финале конкурса соревновались девять специалистов, для которых было подготовлено серьезное задание, причем выполнить его следовало не как можно скорее, а максимально качественно. Именно второй параметр оценивала судейская коллегия, в состав которой вошли главный инженер службы движения, заместитель начальника службы движения по безопасности движения и председатель профсоюза Московского метрополитена.

Главным тестом для дежурных метро стало моделирование ситуации, которая требовала вручную выполнить экстренное заземление контактного рельса. Лучше всех с регулировкой движения хозяйственного поезда справились дежурный подменной группы 5-й дистанции Сергей Белоусов, работающий на «Шаболовской» (1-е место), дежурная станции «Савеловская» Кристина Шупина (2-е место) и дежурная станции «Красногвардейская» Мария Копычева.

«В этом году наблюдается рост интереса к конкурсу среди наших сотрудников и заметное повышение уровня профессионализма участников, – отметил председатель профсоюза Московского метрополитена Николай Никольский. – Мы считаем, что подобные конкурсы необходимы для мотивации и повышения престижа профессий работников метрополитена».
!!!!.JPG
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS