80 лет Великой Победе!

На Триумфальной площади для гостей столицы открыт обновленный туристический центр

Туристско-информационный центр на Триумфальной площади уже через два-три месяца сможет принимать до 400 посетителей в день. Гости города смогут здесь не только получить необходимую информацию и ознакомиться с городской афишей, но и воспользоваться бесплатным Wi-Fi, зарядить мобильный телефон и вызвать такси. Об этом сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.

Как рассказали mos.ru в пресс-службе департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы, в настоящее время завершается обновление туристического центра, благодаря которому он сможет принимать в два раза больше туристов, чем сейчас ‑ до 400 человек в день.

Центр будет оборудован инфоматами и интерактивными досками, где можно будет найти всю необходимую информацию о Москве. «В центре можно будет посмотреть расписание всех городских экскурсий ‑ от автобусных до велосипедных и пеших, а также купить билеты на них. Появится возможность на месте вызвать такси через терминал, зарядить телефон, заказать персонального гида, забронировать авиа- и железнодорожные билеты, а также билеты на концерты, в театры и музеи города», ‑ говорится в сообщении.

Помогать туристам будут консультанты, говорящие на нескольких иностранных языках. Также в центре будут стажироваться студенты-волонтеры из специализированных вузов.

В настоящее время туристско-информационный центр работает в ограниченном режиме, на полную мощность он сможет выйти через два-три месяца. Тогда здесь будет доступен и Wi-Fi.

Кстати, модернизированный центр для туристов находится по соседству с павильоном, где иностранцы могут купить фирменное сладкое угощения столицы – торт «Москва».