Набиуллина пропустит конференцию НАУФОР из-за больничного

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина не сможет участвовать в конференции Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР), которая пройдет 9 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Банка России.

В регуляторе пояснили, что Эльвира Сахипзадовна не примет участие в мероприятии, поскольку продолжает находиться на больничном.

Ранее Набиуллина также пропустила Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Как правило, она выступала на макросессии в первый день форума, а за последние 10 лет не участвовала только в 2020 году, когда ПМЭФ не проводился из-за коронавируса.

Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров отмечал, что отсутствие главы ЦБ на мероприятиях ПМЭФ связано с объективными причинами. Позднее в Центробанке подтвердили, что Набиуллина находится на больничном.