-->

Общество

назад

Начальник отдела кадров УВД по САО рассказал о порядке поступления на службу в ОВД

Начальник отдела кадров УВД по САО ГУ МВД России по Москве подполковник внутренней службы Вадим Логинов выступил в эфире «Радио Москвы», где рассказал о порядке и условиях поступления на службу в полицию.
В 2011 году была проведена реформа в системе МВД, в результате которой милиция стала полицией. В связи с этим сейчас на конкурсной основе осуществляется отбор претендентов на службу в органы внутренних дел.

В ОВД могут поступить граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет независимо от пола, национальности и регистрации.

Есть категории должностей, на службу которых обязательно наличие высшего образования.

Желающим служить в полиции необходимо обратиться в отдел кадров любого ОМВД России своего города. После собеседования граждане проходят стажировку, по результатам которой принимается решение о назначении на определенные должности. Затем присваивается специальное звание, и сотрудники полиции направляются в центр профессиональной подготовки, где обучаются азам полицейского дела. По окончании учебного центра полицейские принимают присягу и допускаются к самостоятельному несению службы.

Пресс-служба УВД по САО сообщает, что желающие служить в органах внутренних дел могут звонить по телефонам: 8 (495) 601-00-44, 8 (495) 601-02-01.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS