Напавший на лагерь "Орленок" в Туве заключен под стражу

Мужчину, напавшего на лагерь «Орленок» в Туве, заключили под стражу, сообщили в пресс-службе Следственного комитета региона.

По данным следствия, ночью 21 июня 24-летний житель Кызыла, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проник на территорию детского лагеря в Тандинском районе. Он забрался в корпус и совершил противоправные действия в отношении 14 детей. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Подозреваемый признал вину частично. По ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

В Минобразования, комментируя инцидент, отмечали, что территория лагеря была под охраной, а тревожная кнопка работала исправно. Детям, родителям и сотрудникам учреждения оказали психологическую помощь.