Наталья Еремина: МГОК расширяет пул партнеров для целевого обучения студентов

Об этом сообщила директор МГОК Наталья Еремина в интервью с Агентством "Москва". Она подчеркнула, что такой подход позволяет студентам изучать специализированную программу, адаптированную под конкретные потребности производства, получать дополнительные социальные льготы и, что самое важное, гарантированное трудоустройство после окончания обучения.
В то же время образовательный комплекс открывает дополнительные бюджетные места по ключевым отраслям промышленности, включая робототехнику, машиностроение, автоматизацию и управление авиационными ракетно-космическими системами. Например, учащиеся девятых классов смогут изучить организацию производства, освоить работу на современных металлообрабатывающих станках с ЧПУ и многое другое.
В июне началась приемная кампания в более чем 1,2 тысячи вузов и почти 4 тысячах колледжей по всей России. В этом году абитуриентам доступно более 619 тысяч бюджетных мест для программ высшего образования и около 835 тысяч мест для получения среднего профессионального образования.
С 26 июня также начался прием документов в московских колледжах. Абитуриенты могут подать заявления на пять специальностей в одном учебном заведении или выбрать несколько колледжей. Это можно сделать онлайн через портал mos.ru.