Новые зоны отдыха у воды в Москве обеспечили энергоснабжением

Об этом сообщили в комплексе городского хозяйства столицы в MAX.

Как рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, для новых пространств была создана инфраструктура мощностью около 3 мегаватт. Зоны отдыха обустроили в новом формате — с максимальным комфортом для жителей и гостей столицы.

Пространства появились в семи административных округах. Вдоль берегов водоемов смонтировали настилы из террасной доски на сваях, на которых установили шезлонги, теневые навесы, зонтики и лежаки. В павильонах оборудовали раздевалки и душевые.

Для посетителей также предусмотрены беседки, гамаки и качели. Для детей обустроили игровые площадки, а для любителей активного отдыха — многофункциональные спортивные зоны.

Безопасность отдыхающих обеспечивают системы видеонаблюдения, кроме того, в новых зонах организовано дежурство спасателей.

При подключении зон отдыха к электросетям энергетики использовали метод горизонтально направленного бурения. Этот бестраншейный способ применяется в условиях плотной застройки: он позволяет минимизировать разрытия и не повредить уже проложенные коммуникации.

Тем временем москвичи могут выбрать лучшие открытые бассейны столицы: голосование стартовало в проекте «Активный гражданин». Участникам предстоит рассказать о любимых местах для купания, а затем отметить, в каких городских и парковых бассейнах они хотят плавать этим летом.