Общество

назад

О работе ОДН ОМВД России по Войковскому району

Уберечь ребенка от неприятностей и оказать помощь в его становлении как гражданина, способствовать в решении проблем с подростком, уберечь от его неприятностей - одна из задач сотрудников подразделения по предупреждению правонарушений ОМВД России по Войковскому району.
Повседневная работа ОДН, которое в районе возглавляет Лариса Кильдяйкина, строится во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска, КДН и ЗП управы района, руководством учебных заведений, председателями общественных пунктов охраны порядка, другими заинтересованными органами.

Сотрудниками этого отделения проводятся многочисленные профилактические мероприятия, специальные рейды по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений среди несовершеннолетних.

Так, в 2019 году в ОДН было доставлено 270 несовершеннолетних, в медицинские учреждения направлено 15 подростков, в ЦВСНП ГУ ВМД России – 7. Из общего количества малолетних нарушителей 32 употребили алкогольную продукцию, в т.ч. 14 девушек, одна из них попробовала наркотики. На учете в ОМВД по Войковскому району состоит 43 несовершеннолетних.

Учитывая, что родители несут ответственность за действия своих детей, часто административные протоколы составляются именно на них. Так, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей таких протоколов было составлено 57, а всего в Войковском районе состоит на учете 14 родителей.

Большое значение отводится профилактике правонарушений, проведено 10 мероприятий «Подросток», организовано 250 лекции в школах.

Как положительный момент можно отметить, что несовершеннолетними, состоящими на учете, повторных правонарушений не допущено, по исправлению с профилактического учета снято 43 подростка и 13 родителей, сообщает председатель совета ОПОП Александр Зенин.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.   
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS