-->

Общество

назад

О работе ОДН ОМВД России по Войковскому району в 2019 году

Предоставлена информация о результатах работы ОДН ОМВД России по Войковскому району Северного округа Москвы за 2019 год.
Подразделение по делам несовершеннолетних обязано пресекать детскую преступность и проводить профилактическую работу. В случае правонарушений несовершеннолетних сведения о случившемся передаются в соответствующие инстанции.

Сообщается, что возрастной порог первичных преступлений за последние годы значительно снизился, основная часть - неправомочные деяния несовершеннолетних. Единственный выход из этой ситуации – профилактика преступности, которую осуществляет отдел по делам несовершеннолетних.

Работа ПДН направлена на пресечение всех видов преступлений и выявление обстоятельств, которые приводят к таким действиям со стороны несовершеннолетнего. Кроме контролирующих функций ПДН выполняет правовую защиту подростков, при необходимости реабилитацию, выявляет случаи вовлечения в преступную деятельность и т.д.

Повседневная работа ПДН в Войковском районе строится во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска, КДН и ЗП управы района, руководством учебных заведений, председателями общественных пунктов охраны порядка, другими заинтересованными органами.

Сотрудниками отделения проводятся профилактические мероприятия, специальные рейды по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений среди несовершеннолетних.

Учитывая, что родители несут ответственность за действия своих детей, часто административные протоколы составляются именно на них. Так, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей таких протоколов было составлено – 84, а всего в районе состоит на учете 16 родителей, сообщает председатель совета ОПОП Александр Зенин.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.   
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS