Общество

назад

Об обеспечении безопасности пожилых граждан в Войковском районе

Об обеспечении безопасности пожилых граждан в Войковском районе
По данным открытых источников, в России наблюдается тенденция к увеличению количества одиноких пожилых людей. Это влечет за собой соответствующие изменения в работе с данной категорией части общества, разработку и проведение комплекса необходимых профилактических мер.
Обеспечение безопасности пожилых людей становится одной из главных задач, стоящих перед правоохранительными органами и общественными организациями. Люди старшего поколения становятся наиболее доступным объектом совершения преступлений. Безопасности пожилых людей надо уделять особое неослабевающее внимание, общество должно уважительно относиться к старикам, которые вырастили, воспитали, защитили своих детей, передали им свой жизненный опыт, перенесли все тяготы и лишения прожитой жизни. Поэтому председателями общественных пунктов охраны порядка (ОПОП) Войковского района этой работе уделяется особое внимание. Работа в данном направлении проводится в тесном взаимодействии и советами ветеранов, две рабочих встречи проведены с председателем Общества инвалидов района.

На территории района периодически имеют место случаи обмана пожилых людей. Во время проведения бесед, председателями советов ОПОП даются советы, которые помогут избежать противоправных действий в отношении них.

Советом ОПОП Войковского района совместно отделом МВД России по Войковскому району запланировано дополнительное проведение инструктажей работников почтовых отделений, банковских учреждений и социальных работников. В ходе данных мероприятий их проинформируют о способах профилактики преступлений в отношении этой категории граждан и необходимости сообщать в полицию о каждом подозрительном случае, информирует председатель совета ОПОП А.В.Зенин.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS