Образовательные учреждения ТиНАО получили 119 зданий и сооружений за 13 лет

Он отметил, что за последние 3,5 года этот показатель значительно увеличился: с 2012 по 2022 год было передано 53 объекта общей площадью более 445,3 тысячи квадратных метров, а с 2022 года – 66 зданий площадью более 490 тысяч квадратных метров. Это позволяет районам Троицкого и Новомосковского административных округов развиваться более быстрыми темпами, подчеркнул Ефимов.
После передачи зданий в управление школы могут предоставлять их различным организациям, таким как спортивные секции или патриотические клубы, а также оборудовать их дополнительным оборудованием. "За 13 лет город передал учреждениям образования в ТиНАО новые здания для детских садов и учебных корпусов, построенные девелоперами вблизи новых жилых районов, а также по Адресной инвестиционной программе за счет бюджетных средств", – рассказала министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента городского имущества.
С 2012 года в Троицком административном округе было передано 24 здания учреждениям образования, а в Новомосковском – 95 объектов, добавила Соловьева. Также стало известно, что в ТиНАО началось строительство канализационно-насосной станции "Красное", которая сможет обрабатывать 1 тысячу кубометров воды в сутки. Этот проект повысит надежность работы системы водоотведения и обеспечит необходимый резерв мощностей.