Один человек погиб при стрельбе на вечеринке в Швейцарии

Об этом сообщила местная полиция в соцсети X.
Инцидент произошел во время ночной вечеринки в городе Арау. По предварительным данным, злоумышленник открыл огонь по людям в толпе. Некоторые из пострадавших получили тяжелые ранения.
Личность подозреваемого пока не установлена, его поиски продолжаются. Обстоятельства случившегося выясняются. На месте работают экстренные службы, территория оцеплена.
Ранее сообщалось, что в американском штате Монтана в результате стрельбы и пожара погибли 8 человек, в том числе 4 ребенка. Полиция получила сообщение о стрельбе в частном доме в городе Биллингс, а по прибытии обнаружила, что здание уже охвачено огнем.
По предварительным данным, причиной происшествия стал семейный конфликт. Подозреваемого задержали во дворе дома. Следствие считает, что он мог ранить себя до приезда полиции. Позже мужчина умер в больнице.