80 лет Великой Победе!

«Окно в город» будет транслировать «Ночь искусств»

Наблюдать за происходящим в Москве в предстоящую «Ночь искусств»  - 3 ноября жители столицы смогут с помощью городских камер видеонаблюдения. Прямая трансляция с главных площадок акции, которая в этом году проходит в третий раз, будет организована на странице сервиса «Окно в город». Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента информационных технологий (ДИТ).

«Наблюдать за происходящим пользователи смогут в режиме реального времени с помощью 11 камер городской системы видеонаблюдения. Большинство из отобранных камер направлено на главные входы культурных площадок, в число которых вошли музей-заповедник «Царицыно», Дарвиновский музей, Московский зоопарк, парк искусств «Музеон», Музей Москвы и другие. Полный список трансляций будет доступен на странице сервиса «Окно в город», - уточнили в пресс-службе ДИТ.

Главная задача сервиса – сориентировать и горожан, которые, опираясь на видео, смогут составить оптимальный маршрут посещения площадок «Ночи искусств», и автомобилистов, которые не хотят терять время в пробках.

Напомним, всего в столице запланировано порядка 500 бесплатных мероприятий - это экскурсии, концерты, встречи с артистами, мастер-классы и многое другое. О том, что запланировано в САО, читайте в нашем материале.