-->

Общество

назад

Операция «Подросток» проводится в Войковском районе

Войковский район Москвы принимает участие в оперативно-профилактической операции «Подросток», цель которой - профилактика правонарушений несовершеннолетних, предупреждение безнадзорности, выявление подростков и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Согласно информации, предоставленной председателем совета ОПОП А.В. Зениным и ст. инспектором ОДН ОМВД России по Войковскому району О.М. Ляпиной, в ходе мероприятия ставятся задачи по выявлению причин и условий, способствующих совершению правонарушений, выявлению несовершеннолетних, склонных к противоправному поведению, принятию превентивных мер по предотвращению нарушений с их стороны. Требуется уделить внимание родителям, уклоняющимся от воспитания детей, а также выявлению взрослых лиц, вовлекающих подростков в антиобщественную и преступную деятельность.

В мероприятии принимают участие и председатели общественных пунктов охраны порядка.

Ведется отработка мест массового проведения досуга молодежи, торговых предприятий, реализующих алкогольную продукцию и табачные изделия с целью выявления фактов продажи этих товаров несовершеннолетним лицам. Отдельное внимание уделяется выявлению подростков, причисляющим себя к неформальным молодежным объединениям и спортивным болельщикам.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия оказывается помощь попавшим в трудную жизненную ситуацию, проводятся беседы с родителями, подросткам и семьям оказывается необходимая социальная и иная помощь, проводится работа по вовлечению несовершеннолетних в организованные формы проведения досуга и занятости.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.  
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS