-->

Общество

назад

ОПОП Войковского района подключились к работе МЧС

В ноябре был подписан «Регламент взаимодействия между 2 РОНПР Управления по САО ГУ МЧС России по городу Москве и ОПОП Войковского района САО по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».
Председатель совета ОПОП Войковского района А.В.Зенин сообщает, что настоящий регламент устанавливает порядок и формы взаимодействия между данными структурами, предусматривает привлечение к работе сотрудников МВД, общественных советников и сотрудников управы, согласование Планов работы, включающих обеспечение пожарной безопасности жилых домов и других объектов, расположенных в жилых зонах.

Регламент определяет проведение совместных профилактических мероприятий, работу председателей советов ОПОП с населением, передачу интересующей информации о нарушениях, относящихся к компетенции РОНПР.

Особое внимание уделяется следующей категории лиц: граждане, ведущие асоциальный образ жизни, неработающие и пенсионеры, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, малообеспеченные и многодетные семьи, граждан, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации,

Члены ОПОП принимают участие в рейдовых осмотрах и выездных профилактических мероприятиях, проводимых сотрудниками РОНПР связанных с проведением сезонных профилактических операций в жилом секторе, проведении профилактических бесед с населением по вопросам обеспечения пожарной безопасности, обеспечении безопасности культурно-массовых, спортивных и общественно политических мероприятий, распространении обучающих, пропагандистских материалов, направленных на профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров, оказании помощи при создании на базе органов власти и организаций стендов по вопросам пожарной безопасности, информировании граждан о местах расположения пунктов временного размещения населения, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, порядка и способов защиты при возникновении ЧС.

Предусмотрено взаимодействие с администрациями предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории района, администрацией учебных заведений, с общественными советами на территории (советы ветеранов, общества инвалидов, советы старших по домам), активом жителей и т.д.

Войковский район уже наработал положительную практику совместной деятельности. В ходе рейдов проводятся беседы с жителями, в подъездах размещается профилактическая информация, итоги доводятся до ГБУ «Жилищник района Войковский», в т.ч. для вынесения предписаний жителям района на устранение имеющихся нарушений пожарной безопасности.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS