-->

Общество

назад

Определена ценность Царского павильона XIX века в САО

Эксперты Мосгорнаследия определили ценность расположенного на севере столицы Царского павильона XV Всероссийской торгово-промышленной и художественной выставки.
Выявленный объект культурного наследия находится по адресу: Ленинградский проспект, дом 31, строение 9. Здание построено в 1882 году для XV Всероссийской торгово-промышленной и художественной выставки, открывшейся на территории Ходынского поля. Находясь возле главного входа, во всем ансамбле Царский павильон занимал важное место - открывал выставку и был для нее своего рода визитной карточкой.

Павильон относится к числу архитектурных произведений в так называемом русском стиле. Одна из его главных особенностей - активное использование цвета, передает агентство «Москва».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.   
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS