-->

Общество

назад

Открытое городское мероприятие состоялось в гимназии №1409

В расположенной на севере Москвы гимназии №1409 состоялось открытое городское мероприятие в рамках проекта столичного департамента образования Курчатовский проект в московской школе «Определение качественного состава проб воды открытых водоемов города Москвы».
Гимназия №1409 является ресурсным центром Курчатовского проекта, который был основан в 2012 году по инициативе Департамента образования города Москвы и НИЦ «Курчатовский институт». Цель проекта - обеспечение доступа учащихся школ города Москвы к современному высокотехнологичному учебному оборудованию, необходимому для осуществления на высоком уровне проектной и исследовательской деятельности. В практическом занятии участвовали 11 и 10 медицинские классы, а также учащиеся школы 1272. Исследование качественного состава воды проводилось с использованием оборудования Курчатовского проекта. Учащиеся получили необходимые практические навыки в работе с оборудованием цифровой экологической лаборатории, пишет на своей странице в Facebook депутат МГД Ирина Ильичева.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS