-->

Общество

назад

«Парк пяти морей» появится в районе Северного речного вокзала

В парке Северного речного вокзала планируется воссоздать спортивную зону, ресторан с летней верандой, детские площадки и аттракционы.
Проект «Парк пяти морей», над которым работало бюро Kleinewelt Architekten и Citizenstudio / Горожане, был презентован на выставке «АРХ Москва», которая завершила вчера в Центральном доме художника.


По словам одного из представителей бюро, карта речной системы европейской части России спроецирована на территорию всего парка. В рамках реализации проекта планируется создать настроение времен оттепели.

Проект, по информации портала Стройкомплекса столицы, преследует две цели: реконструкция парка как памятника архитектуры и создание его новой истории.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS