Перерыв на «Биб-брейк» предлагает сделать москвичам ЦБС САО
20.07.2015 10:26
Интригующий проект стартовал в Северном округе по инициативе сотрудников Централизованной библиотечной системы САО. Здесь «оживляют» женские персонажи сказочных историй, написанных братьями Гримм, а затем создают их фотопортреты. Модели для фотосъемки выбирают среди участников группы «Биб-брейк» в социальной сети «ВКонтакте». Готовые работы позже украсят различные кафе Северного округа.
«Биб-брейк» – предложение сделать перерыв на литературу на территории кафе. Проект представляет собой передвижную выставку, экспозиция которой состоит из оригинальных авторских фотографий-коллажей. Каждый фотоколлаж – это иллюстрация к литературному произведению, в роли героинь выступают непрофессиональные модели», – отмечают в пресс-службе ЦБС САО.
Тематикой экспозиций выбраны сказки братьев Гримм, уже сейчас в библиотеке прошли первые съемки моделей, которые перевоплотились в персонажей сказок «Золотой гусь» и «Подземный человечек». Отметим, что подбором костюмов для моделей, гримом и прическами занимаются специалисты ЦБС САО. В свою очередь от персонажей требуется прочитать произведение перед съемкой и представить свое видение предложенного литературного героя.
В настоящее время проект находится на первом этапе реализации – сотрудники библиотечной системы отбирают моделей для съемок и определяются с персонажами. Экспозиции будут готовы к концу лета, а уже в сентябре портреты можно будет увидеть в кофейнях, кафе, антикафе Северного округа.
Чтобы стать участником проекта, необходимо зарегистрироваться в группе «Биб-брейк» «ВКонтакте» и заявить о своем желании стать моделью.
