Общество

назад

Первый окружной фестиваль научно-технического творчества «Культура. Наука» пройдет в клубе «Огонек» САО 12 апреля.

Первый окружной фестиваль научно-технического творчества «Культура. Наука» пройдет в клубе «Огонек» САО 12 апреля.
В программе фестиваля - фотовыставка достижений робототехники 1960-1980 годов «Роботы. Первые шаги и новые достижения», выставка работ победителей конкурса детских творческих проектов «Фестиваль науки», показ фильмов о науке и космосе, форум «Космос и авиация» с лекциями, посвященными 80-летию со дня рождения Юрия Гагарина.
В программе фестиваля - фотовыставка достижений робототехники 1960-1980 годов «Роботы. Первые шаги и новые достижения», выставка работ победителей конкурса детских творческих проектов «Фестиваль науки», показ фильмов о науке и космосе, форум «Космос и авиация» с лекциями, посвященными 80-летию со дня рождения Юрия Гагарина. В рамках фестиваля также пройдут мастер-классы  от педагогов научно-технического творчества по конструированию и мастер-класс «Творчество Шекспира спасет мир» от актеров лаборатории «Мастерская сценического действия в управлении».
Одним из основных мероприятий станет праздник науки «Космическая Одиссея», в рамках которого организаторы познакомят зрителей с явлениями и объектами космоса, а также проведут эксперименты, имитирующие жизнь в космосе, и многое другое.
К участию в фестивале приглашаются профильные средние и высшие образовательные учреждения, любительские объединения научно-технического творчества - клубы авиамоделирования, робототехники и другие, индивидуальные и коллективные творческие проекты, а также музеи и частные коллекционеры. Организаторы фестиваля – клуб «Огонек» и Дом культуры «Патриот», фестиваль проходит при поддержке Управления культурной и молодежной политики САО и Департамента культуры города, при содействии Северного окружного управления образования.
Фестиваль начнется в 10.30 по адресу: Зеленоградская ул., д. 33а. С расписанием лекций и мастер-классов можно ознакомиться на официальном сайте клуба: www.club-ogonek.ru, а также по телефону: 8 (495) 451-57-71.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS