Общество

назад

Первый педсовет в новом учебном году прошел в гимназии №1409

Основная часть педсовета проходит традиционно в историческом корпусе гимназии №1409 на севере Москвы. Анализировали показатели нового рейтинга школ.
После этого педагоги отправились в новое здание - школу старшей ступени  гимназии №1409 - для погружения в работу с новейшим оборудованием.

С 10 сентября «Лаборатория Касперского» начнет обучать школьников гимназии информационной безопасности и готовить к поступлению в технологические вузы. На педсовете выступили руководитель образовательных проектов «Лаборатории Касперского» Вениамин Гинодман и педагог гимназии, вошедший в ТОП-50 учителей мира, Наталья Киселева.

Предпрофильная подготовка учащихся 7-9 классов позволит поступить в 10 инженерный класс. Далее последует профильная подготовка учащихся 10-11 классов, а затем поступление в технологический вуз. За основу берется федеральный государственный образовательный стандарт. Лучшие ученики после 10 класса смогут пройти стажировку в «Лаборатории Касперского».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS