Общество

назад

Площадь Тельмана у станции метро «Аэропорт» в САО стала одной из 23 площадок фестиваля ярмарок «Московская весна».

Площадь Тельмана у станции метро «Аэропорт» в САО стала одной из 23 площадок фестиваля ярмарок «Московская весна».
В рамках фестиваля в столице открылись 23 площадки, на которых воссоздана атмосфера разных эпох российской истории - с 20-х годов прошлого века до наших дней.
В рамках фестиваля в столице открылись 23 площадки, на которых воссоздана атмосфера разных эпох российской истории - с 20-х годов прошлого века до наших дней. Площадки разделены по различным тематикам: Великая Отечественная война, искусство, мода, интерьеры, детство, блошиный рынок и другие, на них проходят модные дефиле, выставки картин и рисунков, концерты с песнями разных лет, мастер-классы и показы старых советских фильмов.
Одна из площадок разместилась на территории Северного округа около станции метро «Аэропорт». Темой ярмарки стало искусство: посетители могут посетить выставки творческих работ «Москва глазами детей» и «Война глазами детей», послушать конкурс бардовской песни о войне, понаблюдать за работой художников-портретистов, а также посетить целый ряд мастер-классов - по рисованию, росписи пряников и матрешек, шахматам, оригами, современному танцу, хореографии, гимнастике и многие другие. Кроме того, там проходят показательные выступления по восточным единоборствам, турнир по настольному хоккею и другие мероприятия.
На ярмарке можно купить изделия из гобелена, открытки, фотографии и монеты, старинную утварь, а также бижутерию и предметы интерьера. Посетителей ярмарки ждут традиционные угощения.
Ярмарка будет открыта ежедневно с 10.00 до 22.00 вплоть до 11 мая. Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте: www.vesna.mos.ru.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS