Полицейские пресекли действия юного зацепера в столичном метро

По данным ведомства, подросток встал на подножку вагона в момент отправления поезда. Машинист заметил нарушителя и применил экстренное торможение. Мальчик спрыгнул с состава и попытался скрыться, однако вскоре его установили полицейские.

В отношении матери подростка составили административный протокол за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию. С самим мальчиком провели профилактическую беседу о смертельной опасности зацепинга и правилах поведения на объектах транспорта.

Ранее сообщалось о пьяном молодом человеке, который прокатился на хвостовой части вагона поезда в метро. Станция, где произошел инцидент, не называлась. Мужчине грозила административная ответственность, а за умышленное неисполнение требований транспортной безопасности — штраф в размере 20–30 тысяч рублей.