Полицейские в Тюмени вернули мужчине забытый им на лавке 1 млн рублей

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.
По данным ведомства, мужчина собирался взять сумку с деньгами с собой в поездку, но по невнимательности оставил ее на лавке. Когда он вспомнил о сумке, на месте ее уже не было.
Сотрудники уголовного розыска оперативно установили и задержали 21-летнего молодого человека. Он признался, что ехал мимо на электросамокате, заметил сумку и решил забрать ее себе.
Похищенные деньги изъяли и вернули владельцу. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
Ранее в Москве подростки нашли сумку с 88 тысячами долларов: часть денег они сожгли, а остальное забрали с собой. Позже выяснилось, что сумку выбросила из окна 7-летняя дочь владелицы после ссоры. Купюры при этом частично разлетелись по району.