Полиция Таиланда назвала россиянку, бежавшую из Мьянмы, жертвой торговцев людьми

Правоохранительные органы Таиланда считают россиянку Марию, которая покинула Мьянму, жертвой торговцев людьми, сообщил ТАСС источник в полиции королевства.

Так в полиции ответили на вопрос о том, могут ли женщину преследовать за нарушение иммиграционного законодательства при пересечении границы.

В полиции также сообщили, что в ближайшее время Марию передадут сотрудникам посольства РФ в Таиланде. Российские дипломаты помогут ей вернуться на родину.

Ранее в тайском городе Месай, расположенном на границе с Мьянмой, нашли 19-летнюю россиянку: она лежала без сознания на парковке торгового центра. У девушки также были зафиксированы тяжелые травмы по всему телу.

После оказания помощи гражданка России смогла рассказать, что сначала приехала на работу в Китай, затем улетела в Таиланд, а после оказалась в Мьянме. Сначала она находилась в Янгоне, откуда ее доставили в Тхаличек.

По предварительным данным, ее заманили в Юго-Восточную Азию онлайн-мошенники. Когда она отказалась подчиняться, ее избили, перевезли через границу и оставили у торгового центра.