-->

Общество

назад

Поведены итоги фестиваля «Мир глазами детей!»

Основная цель и задача фестиваля заключается в поиске и поддержке юных талантов, развитии и стимулировании творческой инициативы и художественного мышления, а также развитии и укреплении профессиональных творческих связей между творческими коллективами различных учреждений.
В этом году полторы тысячи детей из учреждений Москвы и Московской области подали заявки на участие в фестивале в пяти номинациях.
Две творческие студии ГБУ ФДЦ «Русь» – «Акварельки» и «АртГрад» из САО приняли участие в этом фестивале в номинации: изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Замечательные работы 18 студийцев с успехом прошли три отборочных тура. В этом году «Русь» выставила на фестиваль 29 работ. Следует отметить, что 20 работ были из студии «Акварельки». В студии на безвозмездной основе занимаются дети от 3 до 6 лет.
Все без исключения 18 наших ребят стали Дипломантами фестиваля. Два педагога ГБУ ФДЦ «Русь»: Елена Петровна Комиссарук – студия «Акварельки» и Екатерина Алексеевна Любакова - дизайн студия «АртГрад» награждены почетными грамотами.
Стенд с работами детей из САО был самым большим и самым ярким, вызывал огромный и живой интерес у гостей и участников фестиваля.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS