Пожарные в Сан-Франциско вручную разобрали мусоровоз, чтобы спасти запертого мужчину

В Сан-Франциско пожарным понадобилось более двух часов, чтобы вручную разобрать мусор в мусоровозе и освободить мужчину, оказавшегося заблокированным в кузове после срабатывания пресса, сообщает «Радио 1» со ссылкой на People.

Инцидент произошел утром 2 сентября. Мужчина забрался в мусорный бак, который затем погрузили в спецмашину. Водитель один раз включил уплотнитель, но после того, как прохожий услышал крики, он позвал водителя.

Водитель остановил машину и тоже услышал просьбы о помощи. Спасатели не стали выгружать содержимое мусоровоза, опасаясь навредить пострадавшему. Около 25 пожарных вручную перебирали мусор, постепенно приближаясь к мужчине.

Во время спасательной операции пострадавший был в сознании и разговаривал с сотрудниками. Ему поставили капельницу, чтобы предотвратить синдром длительного сдавливания. Мужчину доставили в больницу, его состояние оценивается как тяжелое. Пока неизвестно, зачем он залез в мусорный бак.

Ранее в Нижнем Новгороде спасателям пришлось разобрать бетонную трубу мусоропровода в жилом доме, чтобы извлечь мужчину, застрявшего внутри. После этого его передали медикам скорой помощи. При осмотре серьезных травм у него не обнаружили.