80 лет Великой Победе!

Правительства Москвы и Азербайджана подписали Меморандум о сотрудничестве

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Правительствами Москвы и Азербайджана, а также пакет соглашений из 48 документов между компаниями розничной торговли и производителями Азербайджана подписан сегодня в Баку.
Согласно договоренностям в Москву будут поставляться фрукты, овощи, а также мясо птицы.
Как рассказал Сергей Собянин, товарооборот между Азербайджаном и Москвой вырос в 2013 году на 30 процентов, и будет продолжать расти. «Но с учетом потенциала, который есть у вашей страны, и огромного рынка московского мегаполиса, конечно, на мой взгляд, этого недостаточно. Именно поэтому мы сегодня здесь с вами подпишем Меморандум о том, чтобы расширить наше взаимодействие, в первую очередь в области поставки сельскохозяйственной продукции в Москву», — заявил мэр Москвы.
Мэр Москвы выразил надежду, что отношения между Азербайджаном и Москвой будут и дальше укрепляться. В свою очередь первый заместитель Премьер-министра Азербайджанской Республики Ягуб Эюбов напомнил, что Азербайджан развивает отношения с 72 субъектами Российской Федерации, но при этом отношениям с Москвой уделяется особое внимание. «Товарооборот между нашими странами достаточно высокий. Россия является одним из главных торговых партнёров, а Москва — на первом месте», — заявил он.