Представители США, Израиля и Ливана подписали соглашение об урегулировании конфликта

Церемония прошла в присутствии американского госсекретаря Марко Рубио, сообщает РИА Новости.

Подписание стало итогом переговоров между Израилем и Ливаном в столице США. Эта встреча стала уже пятым раундом дипломатических контактов между двумя странами, который состоялся при посредничестве Соединенных Штатов.

Ранее СМИ сообщали, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказался выводить войска из Ливана. По данным источников, он «ясно дал понять», что израильская армия останется на занимаемых ею позициях в Ливане.

Кроме того, политик якобы заявил, что военные продолжат действовать против угрозы со стороны шиитского движения «Хезболла», в том числе путем «уничтожения террористической инфраструктуры и реагирования на любые нападения на Израиль».