Премьер-министр Британии Стармер объявил о решении покинуть свой пост

Об этом он заявил в ходе выступления на Даунинг-стрит.

«Каждое мое решение было продиктовано стремлением поставить страну, которую я люблю, выше всего. Именно поэтому я ухожу в отставку», — сказал он.

Кроме того, он намерен оставить пост лидера Лейбористской партии.

Новость дополняется.