Пятый командный чемпионат мира по пляжному теннису стартует в САО 12 июля

Мировое первенство по пляжному теннису, в котором планируют принять участие команды 33 стран, с 12 по 17 июля пройдет в Северном округе столицы на кортах Национального теннисного центра России имени Хуана Антонио Самаранча. Об этом сообщает официальный портал мэрии Москвы.
В этом году чемпионат мира по пляжному теннису пройдет в пятый раз. На сегодняшний день свое участие в нем подтвердили 33 страны, при этом впервые на соревнованиях будут представлены сборные Алжира, Чили, Египта, Финляндии, Польши, Словении, Туниса и США.
Помимо основной программы, в которую входят парный женский, парный мужской и парный смешанный разряды, турнир пройдет и среди участников младше 14 лет. Сейчас заявки на участие в этом виде подали 10 стран.
Отметим, что в прошлом году чемпионом мира стала сборная Италии, которая в финале обыграла российских спортсменов со счетом 2:1. Итальянцы также стали чемпионами и в юношеском соревновании, взяв верх над Бразилией.
Адрес площадки: Ленинградское ш., вл. 45-47.
Вход на матчи свободный.