80 лет Великой Победе!

Работодателей обяжут отвечать за диспансеризацию сотрудников

Столичные парламентарии выступили с предложением разработать закон, который бы устанавливал ответственность работодателей за несвоевременную диспансеризацию сотрудников. О подробностях нового документа m24.ru  рассказала глава комитета по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы Людмила Стебенкова.

«Часто в наши больницы и поликлиники обращаются люди уже с тяжелыми формами заболеваний. Многие болезни можно было бы выявить в рамках диспансеризации еще на ранней стадии, когда вылечить пациента проще. Поэтому необходимо ввести ответственность за ее несвоевременное прохождение. Возможно, будет введена именно ответственность для работодателя, чтобы он был заинтересован и стимулировал сотрудников к прохождению диспансеризации», – рассказала Людмила Стебенкова.

Проект нового закона депутаты Мосгордумы планируют рассмотреть в новой сессии. Особое внимание будет уделено вариантам санкций.