Ребенок потерял часть пальца после взрыва петарды в Барнауле

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на центр управления Алтайским краем.
По данным полиции, из медучреждения поступило сообщение о том, что ребенок 2016 года рождения получил травму руки, находясь дома один. Предварительно установлено, что это произошло в результате взрыва.
В соцсетях пишут, что мальчик доставал из упаковки купленное в магазине пиротехническое изделие, после чего оно якобы взорвалось у него в руках. В результате ребенок потерял часть пальца.
В центре управления сообщили, что состояние несовершеннолетнего стабильное, ему оказывается необходимая медицинская помощь, угрозы жизни и здоровью нет. Следователи начали доследственную проверку по статье о причинении тяжкого вреда здоровью.
Также был осмотрен место происшествия, сейчас выясняется происхождение пиротехнического изделия. Прокуратура Центрального района Барнаула начала проверку соблюдения федерального законодательства. Ход процессуального решения контролирует территориальная прокуратура.
Ранее похожий случай произошел на Никитской улице в Москве, где в руках у мужчины взорвалось самодельное пиротехническое устройство. По данным оперативных служб, это была петарда. Пострадавшего госпитализировали, полиция начала проверку.