Ребенок в Якутии придавил брата во сне из-за матери

В Якутии ребенок во сне придавил младшего брата, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на пресс-службу судов региона.
По данным следствия, многодетная мать вместе с двумя мужчинами распивала алкоголь. Затем все решили лечь спать на одном раскладном диване: там оказались собутыльники, женщина и двое детей. В какой-то момент старший сын придавил 3-месячного младенца. Спасти ребенка не удалось.
По факту произошедшего возбудили уголовное дело. Во время суда мать признала вину и согласилась с обвинением. Также выяснилось, что ранее она уже садилась пьяной за руль и не отбывала назначенное наказание.
В итоге женщине назначили ограничение свободы на год, штраф в 200 тысяч рублей за пьяную езду и запретили управлять автомобилем в течение двух лет.
Ранее в США умерла 8-летняя девочка: приемные родители в качестве наказания заставляли ее несколько часов прыгать на батуте в 43-градусную жару и запрещали пить воду. Ребенок потерял сознание и погиб от обезвоживания.