-->

Общество

назад

Робот-повар работает в районе Аэропорт

Робот, который готовит салаты, теперь трудится в одном из кафе на Ленинградском рынке на Часовой улице. Это первый робот-повар в России.
Новый повар уже умеет смешивать сразу четыре заказа. На заказ у него уходит две минуты. Робот работает в паре с человеком, который подготавливает ингредиенты для салата и кладет их в маленькие порционные контейнеры. При поступлении заказа робот берет нужный, открывает его и опрокидывает в тарелку, не касаясь самих ингредиентов

Посетители кафе могут выбрать вариант салата с помощью электронного меню. Кроме того, при желании клиент может воспользоваться функцией прямой видеотрансляции приготовления его блюда, пишет газета «Север столицы».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram


Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS