80 лет Великой Победе!

Российские шпажистки завоевали серебро на чемпионате мира по фехтованию

В финале российские спортсменки, включая Яну Бекмурзову, Кристину Ясинскую, Айзанат Муртазаеву и Милен Бавуге Хабимана, уступили команде Франции со счетом 32:41.

Также на ЧМ по фехтованию синхронистки Майя Дорошко и Татьяна Гайдай завоевали бронзу в произвольной программе дуэтов, набрав 277,1117 балла. Первое место заняли испанки Лилу Льуис Валетт и Ирис Тио Касас (282,6087 балла), а второе – итальянки Энрика Пикколи и Лукреция Ружейро (278,7137 балла).

В других соревнованиях гимнастка Оксана Чусовитина из Узбекистана стала победительницей в опорном прыжке на этапе Кубка мира, набрав 13,516 балла. На втором месте оказалась спортсменка из Словении Тея Белак с результатом 13,366 балла, а третье место заняла ее соотечественница Тьяса Кисселеф с 13,283 балла.

Российские велогонщики также показали отличные результаты, завоевав два золота и серебро в соревнованиях в Португалии.