Российский "Ланцет" ликвидировал бронеавтомобиль Bushmaster производства Австралии

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
В ведомстве отметили, что подразделения отдельной бригады специального назначения, применяющие разведывательно-ударные комплексы, ежедневно наносят удары по целям противника на данном участке фронта.
В ходе одного из боевых вылетов воздушная разведка обнаружила перемещение вражеской бронемашины с личным составом ВСУ. Операторы оперативно навели «Ланцет» на цель. Боеприпас атаковал машину и поразил ее в наименее защищенную верхнюю часть корпуса.
В результате удара произошла детонация боекомплекта, находившегося внутри Bushmaster, после чего бронемашина полностью загорелась и была уничтожена.
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские военнослужащие освободили населенный пункт Шевченко в Донецкой Народной Республике. Это стало возможным благодаря активным действиям подразделений группировки войск «Центр». Кроме того, за сутки подразделения группировки уничтожили до 370 военнослужащих ВСУ.