80 лет Великой Победе!

С жилого дома на Новой Башиловке убрали рекламу банка

Огромная рекламная конструкция, установленная на крыше дома 4 по улице Новая Башиловка, демонтирована, сообщает пресс-служба Мосжилинспекции. Специалисты ведомства установили, что реклама Альфа-банка на жилом здании в районе Беговой САО была установлена незаконно.

В Инспекцию жилищного надзора по САО обратился житель дома 4 по улице Новая Башиловка, на крыше которого и красовалась гигантская красная надпись с названием банка. Для установки подобной конструкции собственники жилых помещений должны провести общее собрание и дать свое согласие на использование общего домового имущества в коммерческих целях.

Новая Башиловка - было.jpg

Решение об использовании общедомового имущества в коммерческих целях может быть принято только по итогам собрания собственников жилых помещений

Документы, подтверждающие, что порядок установки рекламы Альфа-банка был соблюден, в данном случае и потребовали сотрудники Мосжилинспекции в управляющей организации, обслуживающей дом. Однако бумаг не оказалось. Управляющую компанию обязали демонтировать конструкцию, а управу района Беговой – скоординировать работы по демонтажу.

В настоящее время предписание исполнено в полном объеме.