Самарский губернатор потребовал повысить культуру общения

Переписанный текст:
Глава Самарской области Вячеслав Федорищев, который уволил экс-главу Кинельского района Юрия Жидкова, выразил требование о повышении уровня вежливости и культуры общения среди чиновников. Заседание регионального правительства было транслировано в социальной сети "ВКонтакте".
По словам главы, проблемы хамства регулярно обсуждались в администрации. "Это сложно регулировать нормативно, хотя существуют соответствующие кодексы этики", - отметил Федорищев.
Он поручил провести анализ и предложить меры для того, чтобы сотрудники общались с гражданами в более корректной и уважительной форме.
Ранее, посетив Кинельский район, Федорищев выразил недовольство состоянием местного Дома культуры и школы. Он также удивился виду камня с разбитой мемориальной табличкой, посвященной героям Великой Отечественной войны.
Губернатор Самарской области похлопал Жидкова по плечу и нецензурно сообщил о его увольнении. Видео этого инцидента было распространено в сети. Позже СМИ сообщили, что главу района госпитализировали с гипертоническим кризом.
Федорищев пояснил свои резкие слова тем, что Жидков неуважительно отнесся к памяти героев Великой Отечественной войны. Однако он извинился за грубость в процессе увольнения.