Сбой произошел в работе ряда операторов связи

Информация о проблемах поступает из различных регионов, включая Москву, Московскую, Владимирскую, Липецкую, Владимирскую, Архангельскую области. Многие пользователи отмечают общий сбой и перебои в работе мобильных приложений. Кроме того, пользователи также жалуются на проблемы с мессенджером Telegram.
Ранее произошел масштабный сбой у российских сервисов, включая ЕМИАС, ФНС, СБИС, системы "Честный знак" и "Госключа". Неполадки в работе личных кабинетов, сайтов и мобильных приложений сервисов замечены у жителей различных регионов, включая Санкт-Петербург, Москву, Московскую, Смоленскую, Свердловскую и Магаданскую области.
По информации ФНС, сбой был вызван высокоуровневыми DDoS-атаками из-за рубежа на электронные сервисы. Несмотря на это, системы безопасности и управления инфраструктурой работали в штатном режиме, и данные пользователей оставались защищенными. Роскомнадзор помог ФНС отразить DDoS-атаку на их сервисы, не допустив проникновения злоумышленников в инфраструктуру налоговой. После некоторого времени ресурсы для управления бизнесом СБИС, системы "Честный знак" и сервисы ЕМИАС были восстановлены.
Неполадки в работе сервиса ЕМИАС успешно устранены.