Семья погибла в овощной яме на Урале

Об этом сообщил начальник пресс-службы регионального главка МВД России Валерий Горелых, его слова опубликованы на сайте ведомства.
По предварительным данным, причиной трагедии могли стать газы, которые были вытеснены из-под земли дождевой водой. Погибли 57-летний мужчина, его 56-летняя жена и 35-летняя дочь. Сначала в погреб спустилась дочь, затем туда вошла мать. Мужчина попытался спасти родных, но тоже задохнулся. Следов насильственной смерти на телах не выявили.
Горелых пояснил, что поселок расположен в заболоченной местности с грунтовыми водами и скоплением газов. Из-за продолжительных дождей подземная вода вытеснила газовую смесь в погреб. Специалисты газовой службы, работавшие на месте, подтвердили превышение концентрации вредных веществ. По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.
Ранее в поселке Красноярского края двухлетний ребенок утонул в септике. По данным правоохранителей, женщина занималась домашними делами в частном доме, рядом находились трое малолетних детей. Один из них вышел во двор, а позже мать обнаружила его в очистном сооружении на территории участка. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.