Общество

назад

Сергей Собянин: Портал открытых данных станет универсальным городским справочником

Сергей Собянин: Портал открытых данных станет универсальным городским справочником
Информация о 124 бассейнах Москвы, свыше 650 тренажерных городках, почти 200 местах для пикника, 408 велопарковках и других местах для отдыха летом будет доступна на городском Портале открытых данных с 1 июня.
Информация о 124 бассейнах Москвы, свыше 650 тренажерных городках, почти 200 местах для пикника, 408 велопарковках и других местах для отдыха летом будет доступна на городском Портале открытых данных с 1 июня. Об этом сообщила заместитель мэра, руководитель аппарата мэра и правительства столицы Анастасия Ракова на оперативном совещании Правительства Москвы.
Для каждого объекта будут прописаны адреса, телефоны, координаты, а также показано их расположение на карте. На портале также разместят «черные списки»: информацию об объектах, деятельность которых запрещена проверяющими органами. Это, например, аттракционы, которые не прошли проверку.
Портал открытых данных начал работу в январе. На сегодняшний день зафиксировано  свыше 1,7 миллиона просмотров, 439 тысяч скачиваний. С использованием сведений ресурса было создано 22 мобильных приложения. На портале размещено 267 наборов данных о 315 тысячах объектов.
Мэр Москвы Сергей Собянин высоко оценил работу разработчиков и отметил, что «Портал открытых данных станет универсальным справочником о жизни в Москве».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS