-->

Общество

назад

Сергей Собянин: за три года благоустроены почти все московские дворы

Когда благоустройство будет завершено во всех дворах города, по словам Сергея Собянина, акценты сместятся в сторону пешеходных маршрутов и незастроенных территорий, которые формально не являются дворами, но которыми активно пользуются жители.
«В целом за три года мы благоустроили около 17 тысяч дворов, то есть за это время будет почти 20 тысяч дворов — это практически все московские дворы, – сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра благоустройства в столичном районе Бибирево. – В этом году мы заканчиваем все основные работы, но мы не бросаем их, будем дальше заниматься ими и поддерживать, чтобы они были в хорошем состоянии. Ну и в тех дворах, где еще требуется, будем работать: межквартальные какие-то городки, дороги, парки, скверы — будем продолжать ими заниматься». В текущем году, добавил мэр, в столице будет благоустроено более трех тысяч дворовых территорий.
Жители района Бибирево пообщались с Сергеем Собяниным, задали ему свои вопросы и, в частности, попросили продлить пешеходную зону по улице Корнейчука и высадить там деревья. «Мы в этом году специально программу приняли – «Миллион деревьев», по которой мы заготавливаем саженцы и будем их высаживать по заявкам жителей. Делайте заявки в районные управы», – ответил столичный градоначальник.
За период с 2011 до 2013 год в Москве комплексно благоустроены 16 472 дворовые территории, отремонтировано 72 634 подъездов, создано 593 тысячи машино-мест на автостоянках, благоустроено более 17 тысяч детских и спортивных площадок, игровых городков, комплексов уличных тренажеров, мест для выгула домашних животных
Когда благоустройство будет завершено во всех дворах города, по словам Сергея Собянина, акценты сместятся в сторону пешеходных маршрутов и незастроенных территорий, которые формально не являются дворами, но которыми активно пользуются жители. По мнению мэра, необходимо, чтобы эти зоны были такими же комфортными, как и дворы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS