Школьницу из Самары госпитализировали после ЕГЭ по истории

В Самаре выпускницу госпитализировали прямо из пункта сдачи ЕГЭ по истории, сообщили РИА Новости в городской администрации.

Школьница почувствовала себя плохо сразу после окончания экзамена. Сотрудники пункта проведения оперативно вызвали бригаду скорой помощи.

«В настоящее время ученица проходит обследование в лечебном учреждении города», — рассказали в мэрии.

Ранее во время экзамена в Нижнем Новгороде из аудитории удалили двух учеников. Один из них был пойман со шпаргалкой, второй — с телефоном, сообщил глава регионального Минобразования Михаил Пучков. Результаты экзаменов аннулированы, пересдать предметы можно будет только через год в рамках следующей кампании.

ЕГЭ в России начался 1 июня. В этом году выпускники 11-х классов могут выбрать для сдачи разные предметы. В их числе химия, литература, история и другие. Обязательными остаются русский язык и математика.