Силы ПВО ликвидировали 127 украинских БПЛА над регионами РФ минувшей ночью

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
В ведомстве уточнили, что дроны были сбиты над Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тульской и Ульяновской областями, а также над Краснодарским краем, Крымом и акваторией Азовского моря.
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что операторы беспилотников подразделения группировки войск «Восток» сорвали попытку массированного применения вражеской беспилотной авиации на Запорожском направлении.
В ходе воздушной разведки в зоне спецоперации были своевременно обнаружены украинские аппараты. Для их перехвата в воздух оперативно подняли расчёты ударных БПЛА, которые уничтожили разведывательные дроны самолетного типа Fly Eye, «Лелека» и «Домаха».