Силы ПВО за ночь сбили 53 украинских БПЛА над Россией

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

БПЛА сбили над Брянской, Белгородской, Калужской, Курской, Рязанской и Тульской областями, Московским регионом, Краснодарским краем, Республикой Крым, а также над акваторией Черного моря.

Ранее беспилотник ВСУ атаковал рейсовый автобус Лисичанск — Стаханов в ЛНР. В момент происшествия транспорт с 15 пассажирами двигался по автодороге Золотое — Первомайск.

В результате удара погибли 9 человек. Одну пассажирку госпитализировали, еще четверых пострадавших отправили на амбулаторное лечение. Среди них оказалась мать одной из погибших.

СК России возбудил уголовное дело по статье о теракте. Следователи проводят необходимые мероприятия для сбора доказательств, установления обстоятельств происшествия, а также типа и модели использованного БПЛА.

Читайте также