-->

Общество

назад

Склоны в парке «Ходынское поле» засыпают песком

Склоны холмов в парке «Ходынское поле» этой зимой время от времени засыпают песком. Любители покататься на ледянках, ватрушках и снегокатах возмущаются этому.
Как пояснили в администрации парка «Ходынское поле», мера вводится в связи с высоким травматизмом. Более того, эти декоративные холмы не предназначены для катания - кроме украшения ландшафта, они выполняют также практическую функцию: защищают парк от ветра.

Директор ГАУК г. Москвы «ПКиО «Ходынское поле» Рустам Клочков добавил, что перед тем, как засыпать холмы песком, представители парка пытались обезопасить посетителей и другими способами. И пока отступать от выбранной стратегии администрация парка не намерена.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram


Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS